en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

БРЯНСКСЕЛЬМАШ И ГОМСЕЛЬМАШ НА БЕЛАГРО-2019: ОБШИРНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ И НОВЫЕ КОНТРАКТЫ

011   

9 июня завершилась международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2019», участие в которой приняли 550 компаний из 29 стран.

За время работы выставки совместную экспозицию предприятий «Гомсельмаш» и «Брянсксельмаш» в Минске посетили Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Дворник, Министр промышленности РБ Павел Утюпин, Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Анатолий Хотько, Министр иностранных дел РБ Владимир Макей и многие другие.

Традиционно на «БЕЛАГРО» комбайны «ПАЛЕССЕ» привлекли внимание делегаций из разных стран: Зимбабве, Мадагаскара, Южной Кореи, Китая, Швеции, Монголии, Польши, Литвы, Латвии, Грузии, Узбекистана, Казахстана, России.

022

В этом году «Гомсельмаш» совместно с «Брянсксельмашем» представили суперкомбайн «ПАЛЕССЕ GS2124», новинку «ПАЛЕССЕ GS3219», модернизированный комбайн «ПАЛЕССЕ GS12A1», комбайн на гусеничном ходу «ПАЛЕССЕ GS10С», высокопроизводительный кормоуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ FS8060», кормоуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ FS80», УЭС-2-280А с мульчером М550m и сеялку прямого сева «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ СПС-4000».

Для обоих предприятий выставка стала продуктивной переговорной площадкой. Помимо встреч с потенциальными клиентами, ещё раз увидеть технику и лично переговорить с руководством холдинга в Минск приехали директор ООО «ТД «Гомсельмаш-Сибирь» Михаил Воронович, генеральный и исполнительный директора ООО «Палессе Юг» Дмитрий Ерёменко и Александр Никитенко, генеральный директор и заместитель генерального директора ООО «Агротехнопарк» Юрий Торопов и Дмитрий Козлов, генеральный директор компании «LTD D&S GROUP» Иосиф Лазарешвили и другие.

IMG_6636-17-06-19-12-42   IMG_6665

IMG_6644   IMG_6508-17-06-19-12-41

По итогам «БЕЛАГРО-2019» у суперкомбайна «ПАЛЕССЕ GS2124» появился первый покупатель. Комбайн отправится в фермерское хозяйство «Фортуна» Брестской области. Здесь он будет работать в единой цепочке по системе точного земледелия с остальной техникой – тракторами и опрыскивателями. Именно возможность подключаться к навигации остановила выбор покупателей на GS2124, а выгодные условия финансирования ОАО «Промагролизинг» помогли приобрести комбайн.

Специалисты «Брянсксельмаша» совместно с дилерским центром «Агротехнопарк» подписали договоры на поставку в лесное хозяйство трёх УЭС-2-280А с мульчерами, предназначенными для измельчения древесины, пней, кустарника в лесном, энергетическом и сельском хозяйствах.

Министру промышленности Павлу Утюпину приглянулся гусеничный комбайн «ПАЛЕССЕ GS10С».

- Среди большого количества экспонатов «Гомсельмаш» демонстрирует прогрессивный зерноуборочный комбайн на гусеничном ходу. Он отличается высокой производительностью, конкурентоспособной ценой и рядом инновационных решений, – сказал Павел Утюпин.

На выставке кормоуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ FS80» с комплектом оборудования для уборки кукурузы на корнаж КОК-6-2 был представлен впервые. Теперь благодаря адаптеру КОК-6-2 аграрии смогут заготавливать кукурузное зерно на корма.

На «БЕЛАГРО» сотрудники «Гомсельмаша» и «Брянсксельмаша» давали интервью различным Интернет-ресурсам и изданиям. В одном из интервью начальник маркетинг-центра Дмитрий Муляр рассказал о перспективах «Гомсельмаша»:

– В ближайшее время планируем увеличивать темпы отгрузки продукции на экспорт, в первую очередь, в Россию. Активно поставляем комбайны в Казахстан. Есть несколько проектов на африканском рынке, в частности в Зимбабве. Что касается Латинской Америки, продолжаем активно работать в Аргентине, приняли участие в выставке в Бразилии, продали первые комбайны в Перу. В Китае у нас есть два совместных предприятия. Рынок Северной Америки – это среднесрочная или даже долгосрочная перспектива. Что касается Европы, есть контракты по отгрузке в Польшу, приоритетными направлениями развития для нас являются Литва и Латвия. У нас есть комбайны, изготовленные специально для европейского рынка, – сказал Дмитрий Муляр.

Надеемся, что в следующем году «БЕЛАГРО» пройдёт также продуктивно. До встречи на БЕЛАГРО-2020!

IMG_6895   IMG_6891

*Подробный фото- и видеорепортаж с выставки смотрите в нашем аккаунте в Инстаграм.