en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

«Брянсксельмаш» поддерживает проект юных дарований

21 ноября воспитанники частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 65 ОАО «РЖД» совершили свою первую ознакомительную экскурсию на ЗАО СП «Брянсксельмаш». Дошколят у проходной встретили заместитель генерального директора по продажам и маркетингу Денис Хоухлянцев, исполнительный директор ООО «Регион» Антон Кондрашин, специалист по охране труда Светлана Разуваева. Вместе с технологами и маркетологами они провели увлекательную и познавательную экскурсию для 23 ребят подготовительной группы «Скворушки».

Перед началом экскурсии все воспитанники и сопровождавшие их педагоги прошли инструктаж по технике безопасности. Затем Денис Хоухлянцев рассказал детям историю завода, познакомил с производством зерно- и кормоуборочных комбайнов. Безусловно, маленьких экскурсантов впечатлили огромные машины, размеры оборудования и обрабатываемых деталей. В каждом цехе мастера объяснили ребятам особенности своей работы, показали необходимую технологическую оснастку и инструмент.

«Образовательные экскурсии, которые мы проводим в том числе для воспитанников детских садов, дают им возможность получить базовую информацию для последующего выбора профессии», - подчеркнул Денис Юрьевич. - Подобные встречи дарят детям много новых впечатлений и знаний, а отечественным машиностроителям позволяют рассчитывать на воспитание достойной смены».

«Брянсксельмаш» для экскурсии был выбран не случайно. По словам воспитателя с 27-летним стажем Натальи Мажукиной, интерес к большой технике у детей возник давно. В апреле «Скворушки» заняли первое место в Брянском областном конкурсе исследовательских работ «Пятое колесо» по техническому и декоративно-прикладному творчеству, рационализации и изобретательству среди обучающихся образовательных организаций в номинации «Технические науки». Ребята спроектировали механический шлагбаум и объяснили необходимость его использования.

«Эта победа позволила нашей группе в июне поехать в Казань, город Иннополис, на Всероссийский робототехнический форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок-2016», - говорит Наталья Аркадьевна. - Следующий конкурсный год будет посвящен агротехнической промышленности. Мы будем усовершенствовать самое древнее изобретение человечества – колесо. Сегодня дети получили массу впечатлений, в том числе и при виде огромных колес для комбайнов».

Экскурсия стала для воспитанников детского сада №65 очень познавательной и интересной. Все мальчишки и девчонки получили фото на память, сувениры и сладкие призы.