en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

БРЯНСКСЕЛЬМАШ ПОСЕТИЛ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ВЛАДИМИР СЕМАШКО

  

1 декабря с визитом Брянскую область прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко.

В рамках своего визита Владимир Семашко посетил «Брянсксельмаш».

ЗАО СП «Брянсксельмаш» - является успешным проектом интеграции взаимодействия двух стран России и Белоруссии уже на протяжении 15 лет. Делегация осмотрела производственные площадки, выпускаемую продукцию Брянсксельмаша, а затем состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству Брянской области и Республики Беларусь.

За 20 лет установлены прочные деловые контакты, работают совместные предприятия. Брянская область входит в десятку регионов России, у которых самый большой товарооборот с Республикой Беларусь, — напомнил губернатор Александр Богомаз, открывая заседание.

Чрезвычайный и полномочный посол республики в России Владимир Семашко подчеркнул, что Россия была есть и будет главным партнёром Белоруссии:

Это огромная страна с огромным рынком, поэтому мы всегда уделяли сотрудничеству большое внимание. И эффективность работы с регионами доказана. Мы обсудили многие пункты протокола, и можно видеть, что мы вышли из одного государства и во многом дополняем друг друга. И наше сотрудничество будет на пользу и области, и республике. Так всегда было и будет в перспективе.

Посол отметил, что Брянская область за последние пять-шесть лет вышла на немыслимые показатели темпа роста в разных сферах, например, выросло производство зерна. Владимир Семашко особо подчеркнул, что регион производит больше картофеля, чем вся Белоруссия. И такие достижения не только в сфере сельского хозяйства.

В ходе заседания были подняты вопросы, которые требуют уточнения некоторых пунктов протокола о сотрудничестве, и после их корректировки протокол будет подписан обеими сторонами.