en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

Сегодня - «День донского поля»

den_donskogo_polya pole-rirmx-6gsxxt_fmmf3v9g-i6ugpnimdg

В Зерноградском районе Ростовской области стартовала ежегодная выставка сельскохозяйственной техники "День Донского поля 2022" и собрала тысячи аграриев юга России.

– Одна из отличительных особенностей дня поля – это динамическая экспозиция. На территории площадью 10 Га лучшие образцы сельхозтехники от экспонентов продемонстрируют себя в работе, что позволит аграриям выбрать максимально подходящую для себя технику, – рассказала генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Машины участников экспозиции продемонстрируют, как справляются с основной и предпосевной обработкой почвы, внесением минеральных и органических удобрений. Вы сможете оценить потенциал техники в уборке и заготовке кормовых культур, мелиорации и орошении, посевных работах, обработке почвы.

IMG_20220610_143040_959 IMG_20220610_143037_901

Брянсксельмаш представил современную модель посевной техники - сеялку прямого сева СПС-4000, хорошо зарекомендовавшей себя в работе на необъятных полях страны. Высокопроизводительная механическая сеялка, предназначенная для высева зерновых, бобовых и мелкосемянных культур как по нулевой технологии посева (No-till), так и после минимальной обработки почвы с одновременным внесением гранулированных удобрений. No-till - это технология при которой почва не обрабатывается, а её поверхность укрывается специально измельчёнными остатками растений — мульчей. Поскольку верхний слой почвы не рыхлится, такая система земледелия предотвращает водную и ветровую эрозию почвы и значительно лучше сохраняет воду. Высев семян зерновых и бобовых культур производится механическими высевающими аппаратами, имеющими катушки со спиральным рифлением, обеспечивающим равномерную подачу материала. Норма высева (и внесения удобрений) регулируется от 40 до 320 кг/га.

gcIE-NmZVeTzT4Dwg7MrMOk9gQNa-RnoD4hqofTae4rth7FmxYd7s7OMTKn5M6hQ_5qpDSApO0yggUelGFjFIIfC CiBnKRIvAV7ksrv6-nGZGsH04PfScEh8nhNxDctvMQsXtJfMn6PCV9aO_LuZlYIoAMs49iCByM8zsbn3A1XMh96R

В ходе торжественного открытия наш стенд посетила Правительственная делегация Ростовской области во главе с первым заместителем губернатора Виктором Гончаровым. Гости поинтересовались широкими возможностями сеялки, техническими характеристиками агромашины и сервисным сопровождением предстоящей уборочной кампании. 

На выставке традиционно проходят тематические мероприятия для аграриев с участием 50 ведущих агроэкспертов, представителей Минсельхозпрода РО и сельхозтоваропроизводителей – круглые столы, конференции и семинары.