en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

ДИЛЕР «БРЯНСКСЕЛЬМАША» ПРОВЁЛ ОБУЧЕНИЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ КОМБАЙНОВ В НОВОСИБИРСКЕ

На территории торгово-выставочного комплекса «Агроснабтехсервис» в р.п. Коченево состоялось обучение по курсу «Техническое устройство, правила эксплуатации и технического обслуживания зерно- и кормоуборочных комбайнов марок «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» и «ПАЛЕССЕ». Однодневный курс был рассчитан для механизаторов и инженеров хозяйств, а также сервисных специалистов группы компаний «Агроснабтехсервис» и являлся хорошей площадкой для обмена опытом. Открыл мероприятие и рассказал о работе сервисной службы с учётом технических центров директор компании «Агросервис» Антон Красилов.

120718_6

Обучение проводили специалисты завода «Гомсельмаш» - начальник отдела УТиСОП Игорь Борисенко и специалист сервисной службы Александр Письменный. Началось обучение с краткого ознакомительного курса по деятельности и работе холдинга «Гомсельмаш» с учётом новых продуктов, проходящих  испытания в различных климатических зонах России и Беларуси.

Следующим этапом обучения было знакомство с модернизацией серийных образцов техники, технологическим и экономическим эффектом от их внедрения и применения.

120718_1    120718_3

После этого этапа можно с уверенностью сказать, что миф «об отсутствии модернизаций техники «ПАЛЕССЕ» и реагирования на замечания хозяйств» был окончательно разрушен. Бесспорно, среди участников мероприятия остались вопросы и пожелания к представителям завода «Гомсельмаш» о дополнительных конструктивных внедрениях в серийные машины, но Игорь Борисенко на это чётко ответил:

- Мы слышим и прислушиваемся к отзывам и рекомендациям хозяйств, сами выезжаем и проводим обследования работающей техники. Но чтобы изменения вступили в силу, нужно следовать определённому регламенту. В частности, письменно изложить свои предложения в специальной форме на сайте компании, на основании которой конструкторское бюро сформирует необходимое обоснование введения изменений и после утверждения у руководства все предложения найдут своё применение в серийных машинах или в виде опции к ним.

После теоретической части обучения, участники мероприятия перешли к практической работе на самих машинах. Для этих целей рядом с учебным классом установили зерноуборочные комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» GS12 и GS10. Обучение по кормоуборочным машинам были организованы в виде блиц-курса на примере FS60.

120718_4    120718_5

По итогам мероприятия участники получили сертификаты о прохождении обучающего курса.

120718_7