en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ДАЛ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ РАБОТЕ ТЕХНИКИ «БРЯНСКСЕЛЬМАШ»

В минувшую субботу, 15 июля, в микрорайоне «Город Спутник» Пензенской области прошел региональный сельскохозяйственный праздник «День Поля». Его центральным событием стала презентация новинок сельскохозяйственной техники. Гостям праздника было продемонстрировано около 100 современных образцов сельхозтехники и оборудования. Среди них - продукция ЗАО СП «Брянсксельмаш», представленная ООО ТД «Подшипник», официальным дилером брянского предприятия в регионе.

На своем масштабном стенде компания презентовала комбайны «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» - КЗС-1218 и КСК-600. Обе машины, состоящие из отечественных деталей, вызвали большой интерес у посетителей.

Площадку торгового дома «Подшипник» посетила официальная делегация во главе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Глава региона ознакомился с экспозицией и дал высокую оценку работе зерно- и кормоуборочной техники «Брянсксельмаш».

Общий вид 1 встреча губернатора на стенде

общий вид 2 Общий вд 3

Популярность брянских комбайнов среди аграриев вполне объяснима, и дело не только в их доступной цене и высокой производительности.

- Огромную роль здесь сыграла программа импортозамещения, - отмечает генеральный директор дилерского центра Сергей Губский. - Еще недавно о такой высокой степени локализации комплектующих можно было только мечтать.

Первый вопрос, который задавали гости представителям компаний, был о качестве отечественной техники. Ответ получали на месте от самих сельхозпроизводителей.

- Надежность комбайнов «Полесье» растет из года в год, - говорит председатель СХПК «Салтыково» Земетчинского района Юрий Пчелинцев. - Нареканий к новой технике почти не бывает. Да и сервисная служба работает круглосуточно.

Конечно, новенькая и сверкающая на солнце техника манила к себе ребятишек. Каждый из них мог посидеть в уютной кабине, покрутить руль и почувствовать себя комбайнером. От желающих сделать селфи у огромных машин не было отбоя.

Второй частью зрелищного мероприятия на «Дне пензенского поля» стал демонстрационный показ техники, организованный компаниями-дилерами. Демо-показ дал возможность увидеть и оценить в работе все представленные новинки. 

В этом году «День поля» прошел в совершенно новом формате, в городской зоне. Одной из целей подобного решения стала задача по популяризации отраслей сельского хозяйства среди городского населения.

На протяжении всего выходного дня выставка, вместившая несколько тысяч человек из Пензенской области и соседних регионов, сопровождалась широкой культурно-развлекательной программой.