en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

КОМБАЙН «КЗС-1218» – ЛУЧШАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МАШИНА 2019 ГОДА

на уборке_1

По итогам Золотой осени в копилке Брянскскельмаша оказались не только золотые медали, но и главная заслуженная награда от Ассоциации испытателей сельхозтехники и технологий. Лучшей сельскохозяйственной машиной 2019 года признан высокопроизводительный зерноуборочный комбайн КЗС-1218.

В рамках открытого конкурса-опроса «Лучшая сельскохозяйственная машина 2019 года»  был проведён опрос российских аграриев – какие, по их мнению, модели сельхозтехники и оборудования лучшие в девяти номинациях. Опрос проводился с марта по сентябрь 2019 года силами Ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники и технологий (АИСТ). По мнению большинства сельхозмашиностроителей и сельхозтоваропроизводителей этот конкурс является самым объективным.

Голосование проводилось в двух форматах: on-line – на сайте ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники и технологий www.aist-agro.ru и off-line – путём распространения анкет среди специалистов АПК большинства регионов России. Согласно условиям конкурса, в анкеты необходимо было самостоятельно вписывать модели машин и оценивать их по 4-м основным потребительским свойствам: качество работы, надёжность, сервис и цена.

В результате в адрес организаторов поступило 1650 анкет от специалистов АПК, собранных в регионах ответственности десяти российских машиноиспытательных станций (Алтайской, Владимирской, Кировской, Кубанской, Поволжской, Подольской, Северо-Западной, Северо-Кавказской, Сибирской, Центрально-Черноземной МИС). Право называться «Лучшая сельскохозяйственная машина 2019 года» оспаривали 1214 моделей сельскохозяйственной техники. Участники конкурса упомянули 148 моделей тракторов, 281 модель почвообрабатывающей техники, 152 модели посевной, 150 наименований техники для внесения удобрений и ухода за растениями, 119 зерноуборочных комбайнов, 120 моделей кормозаготовительной техники, 111 моделей машин для обработки урожая и 98 моделей машин и оборудования для животноводства. В номинации «Лучшая новинка года» были упомянуты 99 моделей сельскохозяйственной техники.

Всего в конкурсе было упомянуто моделей машин 198 заводов-производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, из них 177 отечественных.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось 12 октября на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» в Москве. Награды вручали заместитель директора Депрастениеводства Павел Бурак и Председатель совета директоров Ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники и технологий Вадим Пронин.

от МИС_1