en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

НА «БРЯНСКСЕЛЬМАШЕ» СТАРТОВАЛА «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

IMG_0077

«Брянсксельмаш» присоединился ко Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организатором которой традиционно выступает Союз машиностроителей России. Ежедневно в рамках акции предприятие с экскурсией посещают учащиеся 8, 9 и 11 классов городских средних общеобразовательных школ.

Программа выстроена так, чтобы максимально познакомить старшеклассников с производством, профессиями, востребованными на современном промышленном предприятии, реальными рабочими местами и условиями труда. Перед началом экскурсии все ребята проходят инструктаж по технике безопасности.

Школьники с интересом осматривают производственные участки, следят за работой оборудования и активно задают вопросы. Самые популярные из них – сколько времени уходит на то, чтобы сделать комбайн «с нуля»; сколько стоит готовый комбайн; какой уровень заработной платы работников различных специальностей.

Помимо усвоения познавательной «теоретической» части, каждый желающий ребёнок может посидеть в кабине комбайна и сделать селфи, почувствовав себя комбайнёром.

Участие в профориентации молодёжи, организация производственной практики и привлечение на работу молодых специалистов являются неотъемлемой частью кадровой политики ЗАО СП «Брянсксельмаш». Компания регулярно проводит дни открытых дверей, организует экскурсии на производство для дошкольников, школьников и студентов средних и высших учебных заведений.

По вопросам участия в «Неделе без турникетов» и организации экскурсий на предприятие обращайтесь к заместителю генерального директора по персоналу и работе с органами государственной власти Станиславу Станиславовичу Дятлову. Тел.: 75-76-01.