en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

РАБОТНИКИ «БРЯНСКСЕЛЬМАША» ПОСЕТИЛИ МОСКВАРИУМ

s1200

Предприятие «Брянсксельмаш» в феврале организовало для своих работников и их детей интересную поездку в Центр океанографии и морской биологии "Москвариум". Желающих набралось два автобуса!

Москвариум - это уникальный комплекс, который даёт возможность каждому желающему познать удивительную фауну Мирового океана и прикоснуться к удалённым акваториям планеты.

В Москвариуме представлена морская и пресноводная фауна от озера Байкал до Галапагосских островов в Тихом океане, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа в Коралловом море, от Гренландии до Камчатки. Здесь поселились более восьми тысяч животных, в том числе 500 видов рыб - от мелких коралловых обитателей до трёхметровых акул и русского осетра. В их числе пресноводные рыбы, включая осетровых и обитателей малых рек России; фауна Белого моря, включая косяк пеляди в 400 голов; редкие экзотические экземпляры со всех концов мира - икромечущие карпозубые, акула-лопата, скаты-бычерылы, морские коньки, панцирные щуки; живые каракатицы и холодноводные кузовки из южной части Индийского океана.

После увлекательной экскурсии по Москвариуму сельмашевцы отправились на прогулку по ВДНХ и Красной площади.