en
youtube
ok
vk
г. Брянск, Московский пр-т, 86, 8 (4832) 74-77-07
Горячая линия: 8 (800) 770-70-80

СТУДЕНТЫ ПЕНЗЕНСКОГО АГРОКОЛЛЕДЖА ПРОХОДЯТ ПРАКТИКУ НА НОВОМ КОМБАЙНЕ «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ»

IMG_8822

Студенты Пензенского агропромышленного колледжа теперь проходят производственную практику на новом комбайне производства ЗАО СП «Брянсксельмаш». Зерноуборочный комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» GS12 образовательному учреждению подарил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Глава региона неоднократно отмечал, что обучение специалистов для сельского хозяйства и промышленности должно осуществляться на технике, отвечающей современным требованиям.

Овладеть навыками вождения на новом комбайне смогут 72 студента, обучающихся по специальности «Тракторист-машинист» и мастер сельхозпроизводства.

- Производительность брянского комбайна в 2,5 раза больше, чем производительность старых уборочных машин «Нива», - подчеркнул мастер производственного обучения агроколледжа Евгений Панин. - Внутри кабины находится компьютер, климат-контроль. На таком комбайне мы свои поля можем за неделю убрать, а на старом иногда по три-четыре недели убирали.
 
В настоящее время с новой техникой работают студенты третьего курса на практике в учебном хозяйстве, которое находится в Пензенском районе и занимает территорию 425 гектаров. На полях ребята пройдут весь цикл работ от посевной до уборочной.

- Мы очень рады, что в нашем колледже появился такой комбайн. Он позволит не только успешно убирать урожай с нашего учебного хозяйства, но и поднимет качество подготовки наших учащихся. Новая техника - это настроение среди ребят. Тот комбайн «Нива», на котором мы обучали, уже не эксплуатируется на сельхозпредприятиях, ему 30 лет. На новой машине студенты с удовольствием работают, стараются и каждый хочет попробовать на нем покататься, собрать урожай, - отметил директор колледжа Александр Зарывахин. - Разница между новым и старым комбайном - огромна.

Уборочная кампания для студентов и преподавателей Пензенского агропромышленного колледжа только начинается. Им предстоит убрать 425 гектаров пшеницы, ячменя и овса. С новой техникой они справятся с этой задачей еще до начала нового учебного года.